Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шведские путешественники посетили Физулинский и Ходжавендский районы-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Шведские путешественники посетили Физулинский и Ходжавендский районы-ОБНОВЛЕНО -ФОТО
# 11 мая 2023 12:59 (UTC +04:00)

В рамках визита в Карабах и Восточный Зангезур продолжается поездка путешественников - членов шведской организации "Club 100" в Ходжавендский и Физулинский районы.

Как сообщает корреспондент АПА В Карабахе, после того, как участники поездки посетили Азыхскую пещеру в Ходжавендском районе, они побывали в селе Горадиз Физулинского района.

Сотрудники ANAMA проинформировали делегацию об операциях по разминированию.

Было сказано о том, что в селе Горадиз 55 422 кв. метра территории считаются загрязненными минами. За последние 39 дней вручную было расчищено 3722 кв. метров территории, механически – 17 800 кв. метров территории. 22 705 кв. метров территории было расчищено с помощью специально обученных собак. Во время разминирования были обнаружены 55 противопехотных мин армянского производства, 210 противотанковых мин и 2 неразорвавшихся боеприпаса.

*** 10:19

В рамках визита в Карабах и Восточный Зангезур путешественники - члены шведской организации "Club 100" посетили Ходжавендский и Физулинский районы.

Как передает карабахский корреспондент АПА, вначале гости побывали в Международном аэропорту Физули, который был построен после Отечественной войны. Затем они посетили населенные пункты, разрушенные армянами, ознакомились с недавно построенным Физулинским городским комплексом.

Затем гости отправились в Ходжавендский район.

Шведские путешественники посетили Азыхскую пещеру на территории Ходжавендского района, являющуюся одним из 3 старейших поселений в мире.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ