Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Уволены врио директора и заместитель директора средней школы села Чайкянары Хачмазского района

Уволены врио директора и заместитель директора средней школы села Чайкянары Хачмазского района
# 06 августа 2022 22:57 (UTC +04:00)

Разъяснен ряд утверждений, высказанных бывшим преподавателем средней школы села Чайкянары Хачмазского района Раваной Мамедовой о деятельности школы.

В ответ на запрос АПА в Губа-Хачмазском региональном управлении образования сообщили, что на основании обращений бывшей учительницы Раваны Мамедовой, в ноябре 2021 года Отделом образования Хачмазского района был проведен мониторинг в средней школе села Чайкянары.

«В ходе мониторинга были выявлены определенные недостатки в работе врио директора школы Нурии Нурмамедовой и заместителя директора по организационной работе Рашада Исаева (за выявленные недостатки в отношении этих лиц были приняты меры дисциплинарного взыскания), однако, высказанные утверждения не нашли подтверждения. Так, не подтверждены факты продажи за деньги читательских карточек, открытия библиотеки по 15 минут в день, невыполнения кочегаром своих обязанностей, присутствия на уроках нетрезвых учителей, раздача учащимся лекарственных препаратов. В июне 2022 года школу посетили начальник Губа-Хачмазского регионального Управления образования Руфат Гаджиев и заведующий сектором образования Хачмазского района Ингилаб Мусаев. Из-за выявленных в то время новых недостатков, а также из-за того, что предыдущие недостатки так и не были устранены, заместитель директора по хозяйственным делам и заместитель директора школы были уволены. Нурия Нурмамедова будет продолжать работать в школе в качестве учительницы».

Также было отмечено, что в результате мониторинга, проведенного сотрудниками сектора образования по Хачмазскому району в июне 2022 года, было установлено, что ряд учителей, включая Равану Мамедову, отсутствовали на работе в течение нескольких дней без уважительной причины, и их заработная плата была урезана за те дни.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ