Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В 2022 году и за прошедший период нынешнего года в Азербайджане были усыновлены 242 ребенка

В 2022 году и за прошедший период нынешнего года в Азербайджане были усыновлены 242 ребенка
# 30 марта 2023 17:29 (UTC +04:00)

В Министерстве труда и социальной защиты населения состоялось очередное заседание коллегии.

Об этом сообщили АПА в Министерстве труда и социальной защиты населения. На заседании было отмечено, что в этом году успешно продолжается реализация жилищной программы для семей шехидов и инвалидов войны.

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сообщил, что по указанию Президента Ильхама Алиева осуществляются широкомасштабные меры социальной поддержки семей шехидов и инвалидов войны, и масштабы этих мер расширяются за счет новых проектов.

Было отмечено, что после Отечественной войны, закончившейся нашей победой, жилищная программа для этих людей была расширена в пять раз. В послевоенный период им было предоставлено 4,5 тыс. квартир и частных домов, в прошлом году – 1,5 тыс., всего за прошедшее время – более 13 тыс. квартир и частных домов. По указанию Президента Ильхама Алиева в текущем году семьям шехидов и инвалидам войны будет предоставлено не менее 1500 квартир и частных домов.

Отмечено, что реабилитационные социальные услуги были оказаны в прошлом году более 3000 человек, в этом году – почти 2300 человек.

Было подчеркнуто, что в 2022 году и за прошедший период текущего года были усыновлены 242 ребенка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ