Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Академии МЧС проведено мероприятие, приуроченное ко Дню геноцида азербайджанцев - ФОТО

В Академии МЧС проведено мероприятие, приуроченное ко Дню геноцида азербайджанцев - ФОТО
# 31 марта 2023 17:36 (UTC +04:00)

В Академии МЧС проведено мероприятие, приуроченное к 31 Марта - Дню геноцида азербайджанцев.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, в мероприятии приняли участие начальник Академии генерал-майор Баба Салаев, профессорско-преподавательский состав и курсанты.

Минутой молчания была почтена память жертв геноцида и шехидов, отдавших жизни за независимость государства и территориальную целостность страны.

Открывая мероприятие со вступительным словом, Баба Салаев рассказал об актах геноцида, которые армянские националисты и их пособники целенаправленно совершали против азербайджанцев за последние два столетия, подчеркнуто, что 31 Марта – День геноцида азербайджанцев никогда не будет стерт из памяти народа.

Было отмечено, что десятки тысяч ни в чем не повинных азербайджанцев были убиты в результате политики массовых этнических чисток, проводимой большевистско-армянскими вооруженными формированиями в начале прошлого века в Азербайджане, против азербайджанского народа был совершен один из самых трагических актов геноцида ХХ века.

Подчеркнуто, что в указе «О геноциде азербайджанцев», подписанным общенациональным лидером Гейдаром Алиевым 26 марта 1998 года, этим событиям была дана политическая оценка, и впервые официально заявлено о том, что азербайджанцы подверглись геноциду со стороны армян.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ