Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане изменен порядок помещения на карантин

Кабинет министров

© APA | Кабинет министров

# 22 января 2022 15:23 (UTC +04:00)

Внесены изменения в «Правила помещения на карантин при инфекционных заболеваниях, передаваемых воздушно-капельным путем на территории Азербайджанской Республики».

Как сообщает АПА, соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов. В соответствии с постановлением, отменяется пункт 4.6 указанных правил.

Согласно пункту 4.6, лабораторное обследование лиц, помещенных на карантин по месту жительства или пребывания, проводилось в соответствии с этим правилом. При негативном результате обследования, проведенного после истечения срока карантинного контроля, срок карантина считался истекшим. Лицу, помещенному на карантин, запрещалось покидать место жительства или пребывания до получения результатов последнего лабораторного обследования, проведенного при истечении карантинного контроля.

В то же время, в соответствии с решением, в случае выявления симптомов инфекционного заболевания у лица, контактировавшего с помещенным на карантин, этот человек должен будет пройти лабораторное обследование. При позитивном результате обследования этот человек будет привлечен к лечению.

Постановление вступает в силу с 24 января 2022 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ