Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане меняются требования к сертификату о вакцинации в закрытых помещениях ресторанов, отелей и торговых центров - ВИДЕО

В Азербайджане меняются требования к сертификату о вакцинации в закрытых помещениях ресторанов, отелей и торговых центров - ВИДЕО
# 31 декабря 2021 09:13 (UTC +04:00)

С 15 февраля следующего года лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами в закрытых помещениях в предприятиях общественного питания, гостиницах и крупных торговых центрах только при наличии действительного сертификата о вакцинации против COVID-19 или документа, подтверждающего наличие иммунитета после выздоровления от COVID-19, либо сертификата о противопоказаниях, определяющего противопоказания к вакцинации против COVID-19.

Как сообщает АПА, в этой связи Кабинет Министров внес изменение в постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».

В настоящее время лица старше 18 лет имеют право пользоваться услугами, оказываемыми в закрытых помещениях в предприятиях общественного питания, гостиницах и крупных торговых центрах только при наличии действительного документа, подтверждающего вакцинацию как минимум 2 дозами или документа, подтверждающего наличие иммунитета после выздоровления от COVID-19, либо сертификата о противопоказаниях, определяющего противопоказания к вакцинации против COVID-19.

Отметим, с 15 февраля 2022 года срок действия COVID-сертификатов составит 6 месяцев по сертификату, подтверждающему вакцинацию от коронавируса, а по истечении этого срока он будет бессрочным при получении еще одной дозы вакцины, предписанной инструкцией производителя по применению для введения 2 доз.

Срок действия сертификата, подтверждающего, что лица, инфицированные COVID-19, выздоровели и приобрели иммунитет, составляет 6 месяцев, по истечении которых он будет бессрочным при получении еще одной дозы вакцины, предписанной инструкцией производителя по применению для введения 2 доз. Таким образом, в этой связи вступит в силу и новое требование в закрытых помещениях в предприятиях общественного питания, гостиницах и крупных торговых центрах.

© APA | В Азербайджане меняются требования к сертификату о вакцинации в закрытых помещениях ресторанов, отелей и торговых центров

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ