Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялось 8-е заседание комиссии ТЮРКПА по охране окружающей среды, природным ресурсам и охране здоровья

В Баку состоялось 8-е заседание комиссии ТЮРКПА по охране окружающей среды, природным ресурсам и охране здоровья
# 06 марта 2023 13:07 (UTC +04:00)

В Баку состоялось 8-е заседание комиссии Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТЮРКПА) по охране окружающей среды, природным ресурсам и охране здоровья.

Как сообщает АПА, перед началом заседания члены комиссии, входящие в состав ее делегации, посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память основателя независимого Азербайджана, Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, возложили цветы к его могиле.

Затем они побывали на Аллее шехидов и почтили память героических сыновей родины, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны, возложили цветы к их могилам, посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь».

После этого в Милли Меджлисе состоялось 8-е заседание комиссии ТЮРКПА по охране окружающей среды, природным ресурсам и охране здоровья.

На заседании были обсуждены проект отчета заседания комиссии «Охрана биоразнообразия в государствах-членах ТЮРКПА», проект решений рекомендательного характера заседания комиссии «Охрана биоразнообразия в государствах-членах ТЮРКПА», проект модельного закона об охране репродуктивного здоровья, определены повестка дня, место и дата проведения 9-го заседания комиссии.

Было принято решение о том, что следующее, 9-е заседание комиссии ТЮРКПА по охране окружающей среды, природным ресурсам и охране здоровья состоится в Казахстане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ