Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В этом году будет закуплено еще 100 машин скорой медицинской помощи

В этом году будет закуплено еще 100 машин скорой медицинской помощи
# 26 сентября 2022 11:25 (UTC +04:00)

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию в последние годы постоянно проводит мероприятия, направленные на обеспечение качества, доступности и оперативного оказания услуг скорой и неотложной медицинской помощи в медицинских учреждениях, а также повышение материального благосостояния медицинских работников.

Как сообщили АПА в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию, на базе приемных отделений создаются отделения скорой и неотложной медицинской помощи, где возможно комплексное оказание услуг больным.

Кроме того, Агентство обеспечило медицинские учреждения 184 машинами скорой медицинской помощи в 2020 году и 65 машинами скорой медицинской помощи в 2021 году. А в 2022 году планируется закупить еще 100 автомобилей. Отметим, 15 автомобилей имеют перинатальное назначение и оснащены медицинским оборудованием и ваннами для оказания первичной, неотложной медицинской помощи новорожденным. В настоящее время ведется постоянная работа по улучшению оснащения автомобилей медицинским оборудованием.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ