Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Гейчае проходит XIV фестиваль граната - ФОТО

В Гейчае проходит XIV фестиваль граната - ФОТО
# 09 ноября 2019 13:47 (UTC +04:00)

В Гейчае стартовал XIV гранатовый фестиваль.

Как сообщает местное бюро АПА, участники фестиваля сначала посетили памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, возложили цветы. Потом прошло мероприятие, посвященное 9 ноября - Дню государственного флага. На церемонии поднятия трехцветного государственного флага на площади Флага в Гейчае приняли участие государственные и правительственные лица, депутаты Милли Меджлиса, послы иностранных государств в Азербайджане, местные и иностранные бизнесмены, представители международных организаций. Они также ознакомились с Музеем Флага.

На церемонии официального открытия мероприятия глава ИВ Гейчая Мехди Салимзаде сказал, что праздник граната проходит уже 14-й год и будет длиться 2 дня. Он отметил, что фестиваль играет важную роль в развитии туризма и садоводства в Гейчае.

Гости ознакомились с выставочной ярмаркой граната и гранатовой продукции. На праздничном мероприятии выступили музыкальный коллектив районного дома культуры, ансамбли песни и танцев, состоящие из учащихся, канатоходцы и спортсмены.

Также прошли различные конкурсы, игры, связанные с гранатом. Ханенде исполнили национальную музыку, мугамы и образцы фольклора, посвященные гранату.

Гости попробовали гранатовый сок, наршараб, очищенные гранатовые зерна. Также был продемонстрирован самый большой гранат.

На проспекте Гейдара Алиева были организованы ярмарка гранатов и гранатовой продукции, концерт с участием местных музыкантов, продемонстрированы различные поделки из граната.

Отметим, что различные туристические фирмы 9-10 ноября организуют скидочные туры-акции из Баку в Гейчай. Туристам предоставляется удобный транспорт, по приезде в Гейчай они могут ознакомиться с достопримечательностями района, принять участие в фестивале граната, попробовать и купить гранаты и гранатовую продукцию на ярмарках.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ