Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ГФСЗ прокомментировали вопрос предоставления жилья по льготным кредитам получателям АГСП

В ГФСЗ прокомментировали вопрос предоставления жилья по льготным кредитам получателям АГСП
# 04 октября 2022 12:27 (UTC +04:00)

В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) прокомментировали вопрос предоставления жилья по льготным кредитам лицам, получающим адресную государственную социальную помощь (АГСП).

Как сообщает АПА, заместитель председателя правления Государственного фонда социальной защиты Метин Аскер сказал, что эти семьи имеют право обращаться:

«Но при назначении адресной помощи принимаются за основу доходы семьи. Доходы семьи рассматриваются до получения адресной помощи, а в законодательстве об адресной помощи указано, что если какое-либо изменение в доходах происходит после получения помощи, об этом необходимо сообщить в ГФСЗ в течение 15 дней».

Метин Аскер разъяснил процедуру в отношении лиц, обратившихся за льготной ипотекой и получивших адресную социальную помощь и получивших положительный ответ:

«В это время увеличиваются расходы семьи. Но если в доходах нет изменений, если сумма, подлежащая уплате за ипотеку, полученную этой семьей, указана в ее доходах, то нет необходимости вносить какие-либо изменения в доходы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ