Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Госкомитете выразили отношение к похищению дядей 13-летней девочки

Бахар Мурадова

© APA | Бахар Мурадова

# 22 декабря 2021 13:03 (UTC +04:00)

Председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова выразила отношение к похищению дядей 13-летней девочки в Евлахе.

Как сообщает АПА, председатель Госкомитета сказала в беседе с журналистами, что событие в Евлахе говорит о том, что проблемы, негативные тенденции сохраняются: «В этой связи нашему обществу нужно продумать направления совместной деятельности. О чем говорит то, что такой поступок совершил дядя девочки? Это непостижимо. Это связано с индивидуальным психологическим состоянием человека. Отсутствие жесткой реакции общественности на такие вещи обусловлено тем, что люди проявляют терпимость к таким событиям. Нужно обязательно наказывать за такие правонарушения».

Б.Мурадова подчеркнула, что госкомитет уделяет внимание этому случаю: «Мы привлечены к этому процессу параллельно с правоохранительными органами. Конечно, мы делаем всё, что должны делать».

Председатель комитета выразила отношение и к вопросу похищения ученицы Х класса в Агдаме. Она отметила, что в Агдаме функционирует центр комитета: «Центр занимается этим вопросом. Девушку вернули в семью. Принимаются меры в связи с ее психологическим состоянием».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ