Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Гяндже организовано новогоднее торжество для детей шехидов и ветеранов -ФОТО

В Гяндже организовано новогоднее торжество для детей шехидов и ветеранов -ФОТО
# 30 декабря 2021 04:17 (UTC +04:00)

В Гяндже при организационной поддержке Исполнительной власти города для детей шехидов, гази, в том числе маленьких жителей Детской деревни SOS и детского дома Гянджи, организовано торжество по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов, генеральный консул Турции в Гяндже Зяки Озтюрк, представители общественности, семьи шехидов и ветераны.

Сначала прозвучал Государственный гимн Азербайджана. Затем минутой молчания была почтена память шехидов, павших в период 44-дневной Отечественной войны.

Выступивший на мероприятии Ниязи Байрамов поздравил малышей с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Ниязи Байрамов отметил, что победа, одержанная нашей славной армией под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне, героизм наших шехидов и ветеранов вселила в наш народ чувство неоценимой радости и гордости, подчеркнул, что семьи шехидов и ветеранов всегда находятся в центре внимания, предпринимаются важные шаги по решению их проблем.

На сцене Гянджинской государственной филармонии в исполнении талантливых детей прозвучали популярные патриотические песни, состоялось выступление ритм-группы “Хамса”, были продемонстрированы зажигательные танцы под руководством балетмейстера Санана Джавадова .

В продолжение мероприятия Исполнительной властью города Гянджа был организован банкет для детей шехидов и ветеранов. Генеральное консульство Турции в Гяндже подарило детям футболки с изображением флагов Турции и Азербайджана. Кроме того, традиционные персонажи новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей, от имени Исполнительной власти города Гянджи раздали им праздничные подарки и придали мероприятию дополнительный колорит.

Кроме того, во второй половине дня при поддержке Исполнительной власти города Гянджа и организационной поддержке Гянджинского регионального отделения Государственного комитета по работе с религиозными структурами детям шехидов и гази, проживающим в Западном регионе, были розданы подарки по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ