Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В IV группе специальностей 511 человек набрали более 600 баллов

Малейка Аббасзаде

© APA | Малейка Аббасзаде

# 16 августа 2022 16:36 (UTC +04:00)

«Число абитуриентов, участвовавших в экзамене по IV группе специальностей и подавших документы в эту группу, как обычно, меньше по сравнению с другими группами».

Как сообщает АПА, об этом сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде в своем выступлении на тему «На что нужно обратить внимание при выборе специальности?».

По ее словам, если в прошлом году по этой группе в экзамене участвовали 5000 абитуриентов, то в нынешнем году их количество увеличилось на 400 человек:

«По сравнению с прошлым годом в IV группе ситуация не изменилась. В этом году более 600 баллов набрали 511 абитуриентов. В прошлом году таких было 408 человек. Те, кто выбрали эту группу, выбирают в основном медицинские специальности. Но определенная часть абитуриентов этой группы делает выбор в пользу сельскохозяйственных специальностей. Потому что на эти специальности поступить легче».

М.Аббасзаде отметила, что каждый абитуриент, набравший более 200 баллов, может поступить в вуз, если укажет и сельскохозяйственные специальности:

«Таких абитуриентов 3107. А более 150 баллов набрали 3824 человека. В этой группе в вузы может поступить каждый абитуриент. Имеется большая потребность в медсестрах с высшим образованием. Возможно, те, кто выберут эту специальность, смогут найти работу быстрее, чем те, кто выбрали другие специальности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ