Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В правительство будет направлено обращение в связи с возмещением ущерба семьям вынужденных переселенцев в Сумгайыте

Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев

© APA | Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев

# 10 января 2022 11:18 (UTC +04:00)

Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев обратится в правительство с просьбой о возмещении ущерба 17 семьям вынужденных переселенцев, чье жилье пострадало в результате пожара в здании больницы № 4, расположенной на улице Самеда Вургуна в городе Сумгайыт.

Об этом говорится в ответе Госкомитета на запрос АПА.

Отмечается, что представители Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев взяли на учет, проживающих по указанному адресу семьи вынужденных переселенцев, жилье которых было повреждено в результате пожара и им была выплачена арендная плата в размере 300 манатов. Соответствующим отделом Государственного комитета в настоящее время проводятся ремонтные работы в жилых помещениях, после завершения которого данные семьи будут переселены на прежние места проживания.

Напомним, пожар, произошедший 7 января, был потушен подразделениями пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям. Причины возгорания расследует МЧС, устанавливается размер нанесенного ущерба. После расследования МЧС будет дано окончательное заключение, на основании которого будут предприняты соответствующие правовые меры.

В здании, где произошел пожар, временно разместились 22 семьи вынужденных переселенцев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ