Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках проекта «Наш двор» в Баку благоустроен очередной двор

В рамках проекта «Наш двор» в Баку благоустроен очередной двор
# 21 сентября 2019 11:31 (UTC +04:00)

Проект «Наш двор», осуществляемый по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой и направленный на благоустройство неотремонтированных дворов успешно продолжается.

Как сообщили АПА в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, очередной двор, благоустроенный в рамках проекта, передан в пользование жителей. Обновлен двор двух 10-блочных зданий с количеством жителей 1400 человек по адресу Ясамальский район, поселок Ени Ясамал, 2-й массив.

Главной целью проекта «Наш двор» является благоустройство и обеспечение экологической чистоты бакинских дворов, восстановление зон озеленения, составляющих основу экологии города, формирование здорового образа жизни, создание комфортных и безопасных условий для жизни граждан. В очередном благоустроенном дворе предусмотрено свободное передвижение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, построены минифутбольная площадка с синтетическим покрытием, шахматная площадка, велосипедная трасса протяженностью 100 м, различные спортивные сооружения с целью создания хороших условий для развития детей всех возрастов, рационального отдыха молодежи и создания у них рефлекса систематических занятий спортом. В то же время, на территории построены 4 беседки для общения, установлено много сидений, мусорных ящиков. С учетом пожеланий граждан во дворе установлены новые осветительные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий, в блоках установлены новые железные двери и пластиковые окна.

Наряду с восстановлением зеленых насаждений во дворе посажено 50 деревьев и кустов, создана зона озеленения площадью 160 кв. м. Кроме того, для обеспечения безопасности граждан на территории установлены камеры наблюдения.

Это 31-й двор, благоустроенный и переданный в пользование жителей Ясамальского района в рамках проекта.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ