Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В средней школе села Талыш проведен первый урок

В селе Талыш открылись школа и детский сад

© APA | В селе Талыш открылись школа и детский сад

# 27 марта 2023 15:22 (UTC +04:00)

27 марта состоялось мероприятие, посвященное первому дню занятий в средней школе села Талыш Тертерского района.

Об этом сообщили АПА в Министерстве науки и образования.

В церемонии открытия сотрудники спецпредставительства Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в состав Карабахского экономического района (кроме Шушинского района) Сеймур Мамедов, Шамхал Мухтаров, заведующий Карабахским региональным управлением образования Гюндуз Абдулов и жители села.

Сперва участники церемонии ознакомились с условиями, созданными в школе. Было отмечено, что школа рассчитана на 78 учащихся. Полностью обновлена крыша двухэтажного здания, перестроены системы коммуникаций. Здание оборудовано системами пожарной сигнализации, связи и видеонаблюдения. В школе 8 учебных классов, имеются медпункт и преподавательская комната, актовый зал и библиотека. Во дворе школы созданы футбольная и спортивная площадки с искусственным покрытием. В настоящее время в школе обучаются 24 учащихся, их обучением и воспитанием занимаются 16 преподавателей.

Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в дошкольном образовательном учреждении. Было отмечено, что капитально отремонтирован и одноэтажный корпус детского сада. Все системы коммуникаций перестроены, здание оборудовано системами пожарной сигнализации, связи, видеонаблюдения и аварийного оповещения. Во дворе построены детская игровая площадка с резиновым покрытием и две беседки.

После церемонии открытия была проведена беседа с жителями села и сделана памятная фотография.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ