Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зеленский призвал США незамедлительно ввести санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский

© APA | Президент Украины Владимир Зеленский

# 20 января 2022 08:49 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский призвал американских сенаторов, посетивших недавно Киев, не ждать якобы возможной эскалации со стороны России для введения санкций против нее, а ввести ограничения уже сейчас.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили порталу Axios информированные источники.

"Президент очень четко дал понять: санкции против "Северного потока 2" нужно ввести сейчас. Любые потенциальные санкции против "Северного потока" или другие санкции бесполезны (для Киева — ред.)", — заявил близкий к Зеленскому источник.

Как добавил источник издания, украинская сторона выразила мнение, что санкции на основе вероятной эскалации в будущем "в лучшем случае (будут — ред.) нейтральны, а в худшем даже поощряют (президента России Владимира) Путина".

Сами же переговоры сенаторов из США и украинского президента прошли в позитивном ключе, кроме, как подчеркивает портал, вопроса о времени введения санкций против РФ.

По данным пресс-службы президента Украины, Зеленский на этой неделе провел встречу с сенаторами США, которых проинформировал о ситуации с безопасностью вокруг Украины. Он отметил важную роль американского конгресса в поддержке евроатлантических стремлений Киева и углублении взаимодействия между Украиной и США. Зеленский сказал сенаторам США, что чувствует действенную помощь в сфере безопасности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ