Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области РФ возросло до 16 - ОБНОВЛЕНО

Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области РФ возросло до 16 - ОБНОВЛЕНО
# 05 июня 2023 17:35 (UTC +04:00)

Число погибших от сидра в Ульяновской области РФ увеличилось до 16 человек.

Как передает АПА со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил губернатор региона.

По его словам, еще 19 человек остаются в больницах.

*** 14.24

Число умерших от отравления, по предварительным данным, сидром в Димитровграде Ульяновской области выросло до восьми.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

"Всего зарегистрировано 14 случаев отравления в Димитровграде и Ульяновске, из которых восемь закончились летальным исходом", - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

По данным следствия, все отравившиеся употребляли спиртной напиток "Сидр", купленный в магазинах "Территория пива", который поставлялся от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. Возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительной информации ведомства, отравление наступило в результате употребления сидра "Мистер сидр", изготовленного в Самарской области.

Роспотребнадзор начал расследование случаев отравления, принимаются меры по изъятию продукции из оборота и приостановке ее реализации. Ведомство призывает не употреблять в пищу продукцию указанной марки до окончания расследования. Ситуация находится на совместном контроле ФМБА России и Роспотребнадзора.

Ранее следственное управление СК России по региону сообщило, что в период с 3 по 4 июня несколько жителей Димитровграда госпитализировали в городскую больницу с диагнозом "отравление неустановленным веществом". По информации ведомства, шестеро из них умерли. Позднее глава города Андрей Большаков сообщил, что с 3 по 5 июня в больницы обратились 12 горожан. По его данным, шесть человек умерли, еще шестеро находятся в реанимации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ