Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Имран Хан поддержал высказывание Путина о пророке Мухаммеде

Путин, Имран Хан

© APA | Путин, Имран Хан

# 17 января 2022 15:26 (UTC +04:00)

Состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Пакистана Имран Ханом.

Как сообщает московский корреспондент АПА со ссылкой на пресс-службу Кремля, в ходе разговора были обсуждены вопросы развития российско-пакистанских связей в различных областях, включая торгово-экономическую, энергетическую и гуманитарную сферы, а также борьба с распространением коронавирусной инфекции.

Имран Хан подчеркнул широкую поддержку в пакистанском обществе и в целом в мусульманском мире заявлений президента России на ежегодной пресс-конференции 23 декабря 2021 года о недопустимости совершения под предлогом свободы выражения мнений любых действий, унижающих достоинство той или иной религиозной, национальной или социальной группы.

Путин в этом контексте напомнил, что Россия исторически является многонациональным и многоконфессиональным государством, в котором традиционно сосуществуют и взаимодействуют народы, исповедующие различные религии, включая ислам.

Лидеры условились о продолжении контактов.

Отметим, Путин заявил на большой пресс-конференции в декабре прошлого года, что оскорбление пророка Мухаммеда не является свободой творчества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ