Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Казахстан и Таджикистан договорились тесно сотрудничать в сфере внешней политики

Казахстан и Таджикистан договорились тесно сотрудничать в сфере внешней политики
# 05 мая 2023 10:23 (UTC +04:00)

Казахстан и Таджикистан намерены тесно сотрудничать в сфере внешней политики, продвигая взаимные интересы и инициативы по региональному взаимодействию в целях обеспечения мира и стабильности в Центральной Азии.

Как передает АПА, об этом говорится в Декларации о союзническом взаимодействии между Казахстаном и Таджикистаном, подписанной в ходе визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Астану.

Согласно документу, стороны подтверждают заинтересованность в совершенствовании формата консультативных встреч глав государств Центральной Азии в целях полного задействования их потенциала.

Казахстан и Таджикистан продолжат тесное взаимодействие в рамках Организации Объединённых Наций и ее институтов, Всемирной торговой организации, Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности, Шанхайской организации сотрудничества, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организации экономического сотрудничества, Организации исламского сотрудничества и других международных и региональных структур и форумов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ