Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кремль: Россию не допустили к расследованию в связи с трубопроводами «Северный поток»

Кремль: Россию не допустили к расследованию в связи с трубопроводами «Северный поток»
# 09 февраля 2023 15:36 (UTC +04:00)

Россия предпринимала серьезные попытки принять участие в расследовании «Северного потока», но ее не допустили к этому расследованию.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«В последние месяцы Россия прилагала очень энергичные усилия для участия в расследовании, хотя бы для получения дополнительной информации. К сожалению, наши попытки были отклонены. У нас до сих пор нет доступа к имеющимся данным. Но, конечно, наши соответствующие службы сохраняют эту тему в повестке своей работы», — сказал представитель Кремля.

Отметим, что в статье американского журналиста Сеймура Херша упоминается, что взрывы на газопроводах «Северный поток» были совершены США.

Автор писал, что летом 2022 года во время учений НАТО Baltops американские водолазы установили взрыватели под трубопроводами "Северный поток", а через три месяца их подорвали норвежцы.

Херш отметил, что президент США Джо Байден решил саботировать Nord Stream после более чем девяти месяцев секретных переговоров со своей командой национальной безопасности.

Пресс-секретарь Кремля Песков прокомментировал статью американского журналиста.

По его словам, расследование Сеймуром Хершем «Северного потока» еще раз показывает необходимость открытого международного расследования и наказания виновных.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ