Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кыргызстан планирует развивать рыбную отрасль

Кыргызстан планирует развивать рыбную отрасль
# 25 января 2023 13:58 (UTC +04:00)

Министерство сельского хозяйства Кыргызстана выносит на общественное обсуждение проект постановления кабмина «О развитии рыбной отрасли».

Как передает АПА со ссылкой на kabar.kg, согласно документу, целью и задачей данного проекта является достижение устойчивого функционирования рыбной отрасли на основе рационального использования земельных ресурсов, широкого развития аквакультуры и рыбоводства в водоемах КР, направленных на удовлетворение внутреннего спроса на рыбные продукты, создание условий для дальнейшего расширения и укрепления рыбоводно-производственной инфраструктуры в прилегающих землях рыбохозяйственных водоемов КР.

Важнейшим направлением в решении продовольственной программы страны и увеличения производства рыбной продукции является всемерное развитие рыбной отрасли в КР.

Приоритеты для национальной экономики в области развития рыбного хозяйства должны сводиться к созданию сферы занятости местного населения в организованных производствах рыборазведения на безрыбных и малорыбных водоемах республики;
обеспечению всех водоемов республики породным рыбопосадочным материалом и на основе этого резкому увеличению вылова ценных видов рыб.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ