Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лавров прокомментировал заявление президента Украины о превентивном ударе по РФ

Сергей Лавров

© APA | Сергей Лавров

# 07 октября 2022 11:55 (UTC +04:00)

«Вчера Зеленский призвал своих западных хозяев нанести упреждающий ядерный удар по России. Тем самым, этот деятель по сути предъявил всему миру очередные доказательства тех угроз, которые исходят от киевского режима и для нейтрализации которых и была начата специальная военная операция».

Как передает московский корреспондент АПА , об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая по видеосвязи на заседании комиссии "Единой России".

По его словам, «Вашингтон и его союзники пытаются запугать международное сообщество и заставить его безоглядно поддерживать Киев».

«Мы вновь предостерегаем Соединенные Штаты и других спонсоров киевского режима от все более глубокого вовлечения в ситуацию в качестве сторон конфликта. Что касается нас, то, как многократно разъяснялось, наша военная доктрина и основы государственной политики в области ядерного сдерживания остаются неизменными. Попытки Вашингтона и его вассалов извратить эту реальность, извратить нашу позицию преследуют цель запугать международное сообщество, заставить его здравомыслящую часть следовать провальному курсу на безоглядную поддержку Киева во всех его авантюрах», - подчеркнул министр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ