Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко поручил усилить контроль на границе с Украиной

Александр Лукашенко

© APA | Александр Лукашенко

# 21 января 2022 14:55 (UTC +04:00)

"Руководство Украины, находясь под внешним управлением, ведет себя непредсказуемо, поэтому границу с этой страной надо надежно защитить".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, такую позицию изложил в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко во время поездки в Брестскую область.

"С болью в сердце мы наблюдаем все то, что творится на Украине. Ее нынешнее политическое руководство, находясь под внешним управлением, ведет порой себя непредсказуемо и неадекватно. Поэтому на этот случай - непредсказуемости, неадекватности - и на случай, не дай бог, военных действий нам надо определяться", - приводит его слова агентство БелТА.

Как отметил Лукашенко, почти 1,5 тыс. км южной границы Беларуси и Украины - это немалая протяженность. "Чего бы нам ни стоило, нам надо не просто видеть, что будет происходить и происходит на этой границе, ее надо надежно защитить", - подчеркнул он.

Лукашенко отметил, что в пятницу в ходе поездки в Брестскую область он обсудит вопросы безопасности государства. "Еще десять лет назад никто и не предполагал, что такой момент, как сегодня, наступит и нам придется создавать воинские части и целое объединение для защиты наших южных границ", - сказал президент.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ