Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД РФ: Приоритетная задача сегодня – запуск процесса делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы 

МИД России

© APA | МИД России

# 21 января 2022 13:03 (UTC +04:00)

«Исходим из необходимости полной реализации трехсторонних договоренностей, закрепленных в Заявлениях лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г., 11 января 2021 г. и 26 ноября 2021 г».

Как передает московский корреспондент АПА, об этом говорится в ответах МИД РФ на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Отмечено, что приоритетные задачи сегодня – запуск процесса делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы, а также разблокирование транспортных и экономических связей в регионе: «Достижение прогресса на этих направлениях позволит существенно продвинуться в деле нормализации отношений между Баку и Ереваном. В этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и большинством государств СНГ, включая Азербайджан и Армению. С каждой из стран мы готовим серию юбилейных мероприятий. Учитывая, что ряд мероприятий будет носить культурно-просветительский характер, исходим из того, что они будут представлять интерес и для общественности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ