Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД России назвал условие для открытия доступа к морским портам Украины

МИД России назвал условие для открытия доступа к морским портам Украины
# 19 мая 2022 17:28 (UTC +04:00)

Вопрос об открытии российской стороной доступа к портам на Украине, возможность отмены санкций против российского экспорта, должен рассматриваться комплексно.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, комментируя слова главы Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли, который призвал Россию открыть доступ к морским портам Украины.

«Здесь нужно не только обращение к России, но и глубоко смотреть на весь комплекс причин, который вызвал нынешний продовольственный кризис, и в первую очередь, это те санкции, которые введены против России со стороны США и ЕС, которые мешают нормальной свободной торговле, в том числе и продовольственным товарами, включая пшеницу, удобрения и другие вещи. Поэтому этот вопрос нужно рассматривать весьма комплексно и всестороннее: если наши партнеры хотят добиться решения, то нужно в том числе решать проблемы, связанные с отменой тех санкционных ограничений, которые были наложены на российский экспорт», - подчеркнул замглавы МИД России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ