Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны РФ обнародовало военные потери Украины

Минобороны РФ обнародовало военные потери Украины
# 17 мая 2022 13:49 (UTC +04:00)

За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Старичи Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сегодня на брифинге сказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

«ВКС России высокоточными ракетами уничтожили два пункта управления и узел связи, в том числе 30-й механизированной бригады в районе Бахмут, 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Угледар и Констанитновка Донецкой области. В результате ударов уничтожены более 470 националистов, выведены из строя 68 единиц военной техники.

Кроме того, в районе железнодорожной станции Мерефа Харьковской области уничтожена тяговая электроподстанция, обеспечивавшая доставку на Донбасс вооружение и военную технику из США и западных стран. Российские средства противовоздушной обороны сбили 23 украинских беспилотника. Также в районе Чернобаевки Херсонской области перехвачены восемь реактивных снарядов РСЗО «Смерч», - отметил пресс-секретарь Минобороны РФ.

Конашенков обнародовал и военные потери Украины с начала спецоперации: «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 168 самолетов, 125 вертолетов, 912 беспилотных летательных аппаратов, 309 зенитных ракетных комплексов, 3134 танка и других боевых бронированных машин, 385 установок реактивных систем залпового огня, 1542 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2983 единицы специальной военной автомобильной техники».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ