Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны России: В результате неудачных атак украинская армия потеряла более 1700 военнослужащих

Министерство обороны России

© APA | Министерство обороны России

# 31 августа 2022 14:29 (UTC +04:00)

Попытки Украины возобновить наступательные операции в направлении Николаев-Кривой Рог и в других направлениях обернулись провалом.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил сегодня на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, украинская армия понесла значительные потери в ходе неудачного наступления на Архангельск, Олгино и Терновье-Поды и была вынуждена отступить.

«Вблизи населенного пункта Сухой Ставок был разгромлен один из батальонов 57-й бригады ВСУ, завершается разгром остатков этой бригады.

Часть из 12 танков, доставленных из Польши для того, чтобы вывести из окружения украинские подразделения, была уничтожена в результате мощного обстрела со стороны российских войск, а несколько в результате беспорядного отступления подорвались на установленных ими же минных полях. Смогли вернуться назад всего 5 танков», - подчеркнул представитель Минобороны РФ.

Конашенков сказал, что в ходе неудачных атак, предпринятых за 2 дня, уничтожено 4 боевых самолета (2 Су-25, Су-24 и МиГ-29) и 3 вертолета Ми-8, 63 танка, 59 БМП, 48 единиц других бронемашин, 14 пикапов с тяжелыми пулеметами и более 1,7 тыс. военнослужащих ВСУ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ