Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Назарбаев поздравил Токаева с победой на выборах президента Казахстана

Назарбаев поздравил Токаева с победой на выборах президента Казахстана
# 21 ноября 2022 00:50 (UTC +04:00)

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев первым поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на внеочередных выборах главы республики. Об этом АПА передает со ссылкой на ТАСС.

"Искренне поздравляю вас с убедительной победой на выборах президента Республики Казахстан! Эта победа свидетельствует о вашем высоком авторитете как главы государства и является неоспоримым доказательством непоколебимой веры народа в ваши масштабные реформы и новые инициативы, а также признанием стойкости, решительности и мудрости, которые вы проявили в критические часы, когда на кону была независимость нашего государства. Желаю, чтобы вы всегда пользовались всеобщей поддержкой и уважением народа", - говорится в поздравлении Назарбаева, текст которого опубликовала в понедельник его пресс-служба.

Он стал первым, кто публично поздравил Токаева с победой на прошедших в воскресенье досрочных выборах. На пост главы государства претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий президент.

Согласно трем экзитполам, нынешний лидер страны уверено лидирует с результатом в диапазоне от 82% до 85%. Предварительные итоги голосования Центризбирком озвучит в понедельник в первой половине дня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ