Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин: В мировой политике и экономике наметились необратимые изменения

Владимир Путин

© APA | Владимир Путин

# 16 сентября 2022 13:16 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин призвал страны прекратить использовать в своей политике "экономический эгоизм" и незаконные санкции.

Как сообщает российское бюро АПА, об этом Путин сказал, выступая на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проведенном в расширенном составе.

«Наше объединение носит внеблоковый характер, мы оказываем содействие в решении нарастающих в мире энергетических и продовольственных проблем, возникающих в результате ряда системных ошибок в ведущих экономиках мира в сфере финансов и энергетики», - подчеркнул президент России.

Российский лидер отметил, что политика России лишена какого-либо "эгоизма": «Надеемся, что и другие участники экономического сотрудничества будут выстраивать политику на таких же принципах, прекратят использовать инструменты протекционизма, незаконных санкций и экономического эгоизма в своих целях».

По словам Путина, в мировой политике и экономике наметились фундаментальные трансформации, и они носят необратимый характер: «В мировой политике и экономике наметились фундаментальные трансформации, и они носят необратимый характер».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ