Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руденко: Выполнение всех договоренностей - ключ к превращению Южного Кавказа в зону стабильности и процветания

Андрей Руденко

© APA | Андрей Руденко

# 28 мая 2022 10:26 (UTC +04:00)

"За годы независимости Азербайджан прошел большой и славный путь. Многое сделано. Страна полностью изменилась".

Как передает московский корреспондент АПА, об этом на мероприятии в российском посольстве по случаю Дня независимости Азербайджана журналистам сказал заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко .

Поздравив азербайджанский народ с Днем Независимости, российский дипломат напомнил, что в этом году между двумя странами была принята Декларация о союзническом сотрудничестве:

"В этом году исполняется 30 лет наших дипломатических отношений. Желаем нашему союзному государству, азербайджанскому народу всего наилучшего, мира и процветания. Это самое главное в этот период".

Он отметил, что выполнение всех договоренностей и соглашений - ключ к превращению Южного Кавказа в зону стабильности и процветания.

"Уверен, что совместными усилиями мы еще больше укрепим многоплановые связи между двумя странами в духе союзничества и добрососедства. Это полностью отвечает интересам граждан наших государств, идет в русле укрепления мира и безопасности на Южном Кавказе и за его пределами. Как говорят в Азербайджане, там, где есть единство, есть жизнь", - подчеркнул А.Руденко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ