Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тер-Петросян: Кочарян всячески пытается свергнуть Пашиняна, последний – любой ценой сохранить власть

Левон Тер-Петросян

© APA | Левон Тер-Петросян

# 04 октября 2022 17:09 (UTC +04:00)

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян считает, что предложенный им диалог между властью и оппозицией был сорван по вине второго президента Роберта Кочаряна и премьера Никола Пашиняна.

Как передает АПА со ссылкой на «Спутник Армения», комментарий Тер-Петросяна разместил в соцсети его пресс-секретарь Арман Мусинян.

По словам Мусиняна, после вчерашней реакции первого президента многие пришли к выводу, что Тер-Петросян торпедировал диалог. Но на самом деле, считает он, диалог этот был сорван в результате трехчасовой пресс-конференции Роберта Кочаряна и двухчасового интервью Никола Пашиняна.

Тер-Петросян теперь пришел к выводу, что Кочарян всячески пытается свергнуть Пашиняна, последний – любой ценой сохранить свою власть. В этих условиях мосты диалога сожжены.

Заочная полемика бывший и действующих властей продолжается уже несколько дней. Началось все с того, что в Эчмиадзине на прошлой неделе встретились три экс-президента Армении, две экс-главы сепаратистского режима в Карабахе и Католикос всех армян. После этого Тер-Петросян дал интервью Общественному телевидению, где предложил консолидироваться во избежание тяжелых сценариев на переговорах с Турцией и Азербайджаном. Ему ответили Кочарян, затем Пашинян. Оба фактически дали понять, что не видят смысла в диалоге.

Затем в издании "Айкакан жаманак", главредом которой является супруга премьера, опубликовали требования Азербайджана. После этого представитель Тер-Петросяна заявил, что возможности диалога исчерпаны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ