Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Казахстане министров будут оценивать на открытость

Дархан Кыдырали

© APA | Дархан Кыдырали

# 31 января 2023 10:41 (UTC +04:00)

В Казахстане глав ведомств теперь будут оценивать на открытость населению.

Как передает АПА со ссылкой на Zakon.kz, об этом заявил министр информации и общественного развития Казахстана Дархан Кыдырали на заседании правительства 31 января 2023 года.

По его словам, на заседании правительства от 9 августа 2022 года премьер-министром был дан ряд поручений в рамках встреч, которые своевременно исполнены.

«К примеру, разработан и включен в проект Методики оценки степени открытости государственных органов новый индикатор – «Встречи с населением». Теперь встречи министров с населением и их результаты будут оцениваться нашим ведомством», - отметил он.

Министры не должны ограничиваться встречами с населением в домах культур и площадках Службы центральных коммуникаций, а выезжать на проблемные участки, указанные в рамках обращений граждан в госорганы. Требуется обеспечить частое анонсирование выездов министров в регионы не только на сайтах центральных исполнительных органов, но и на местном уровне, особенно в региональных СМИ и популярных пабликах и группах в мессенджерах. Наряду с министрами требуется обеспечить выезды в регионы вице-министров и председателей ведомств.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ