Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На военном аэродроме в Крыму произошли взрывы - ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Взрывы в Крыму

© APA | Взрывы в Крыму

# 09 августа 2022 17:33 (UTC +04:00)

В аннексированном Российской Федерацией Крыму произошли взрывы в районе военного аэродрома возле города Саки, начался пожар.

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, в Новофедоровке горела взлетная полоса и склады с боеприпасами.

«Первый взрыв раздался около 15:20, всего сообщают о десяти. Предварительно, повреждены соседние дома», - отмечается на канале.

Местные жители сообщили о большом количестве авто скорой помощи, которые ехали в сторону Новофедоровки из Евпатории. К месту взрыва отправили санавиацию.

Из Новофедоровки массово начали выезжать туристы, а также местные жители, на выезде образовались пробки.

t.me/KrimSegodnya

*** 17.27

Несколько взрывов произошли в Крыму, аннексированном Россией в 2014 году.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале подтвердил факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки.

«Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии», - написал Крючков.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в своем Telegram-канале, что выехал на место происшествия. По его словам, обстоятельства ЧП выясняются.

Заместитель главы администрации Сакского района Виктория Казьмирова также сообщила о взрывах на аэродроме.

"У нас аэродром взрывается. Взрывы на аэродроме. Здесь все стекла повыбивало", - сказала Казьмирова.

В Минздраве региона сообщили, что к месту взрывов направлены бригады скорой помощи и санавиация, информация о пострадавших уточняется.

Военный аэродром Саки около поселка Новофедоровка Сакского района используется для базирования авиации Минобороны РФ - самолетов и вертолетов, в том числе морской авиации. Кроме того, здесь находится наземный испытательный тренировочный комплекс (авиационный) НИТКА для отработки взлета и посадки самолетов корабельной авиации. Это один из двух подобных тренажеров в стране, комплекс представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами. Габариты летного поля эквивалентны летной палубе "Адмирала Кузнецова".

© APA | Взрывы в Крыму

© APA | Взрывы в Крыму

© APA | Взрывы в Крыму

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ