Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Кыргызстане заявили, что число пострадавших военных возросло до 11 человек

В Кыргызстане заявили, что число пострадавших военных возросло до 11 человек
# 28 января 2022 08:15 (UTC +04:00)

Число пострадавших военнослужащих Киргизии в перестрелке на границе с Таджикистаном возросло до 11 человек.

Как передает АПА, об этом сообщает Sputnik Киргизия в Telegram-канале со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Ранее сообщалось о семи раненых гражданах Киргизии.

"Количество пострадавших военнослужащих Кыргызстана достигло 11 человек... Все госпитализированы в состоянии средней тяжести", — сообщает агентство.

Боестолкновения длились в течение нескольких часов, перемирия удалось достичь после переговоров представителей двух стран в районе 01.00 по Баку 28 января.

Ранее стало известно о начале перестрелки между пограничниками двух стран. По информации Погранслужбы Киргизии, с противоположной стороны применяли гранатометы и минометы. Причиной конфликта стало перекрытие таджикскими военными автодороги, соединяющей киргизские города Исфану и Баткен. Боестолкновения длились в течение нескольких часов, перемирия удалось достичь после переговоров представителей двух стран в районе 01.00 по Баку 28 января.

Граница Киргизии и Таджикистана периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками двух стран, которые возникают из-за неделимитированных участков, где невозможно определить, как пролегает граница между государствами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ