Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МИД РФ прокомментировали резолюцию о признании голодомора геноцидом народа Украины

В МИД РФ прокомментировали резолюцию о признании голодомора геноцидом народа Украины
# 01 декабря 2022 13:03 (UTC +04:00)

"Резолюция Бундестага о признании массового голода на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах геноцидом украинского народа является очередной попыткой оправдать насаждаемую на Украине кампанию по демонизации России".

Как передает АПА, об этом говорится в распространенном в четверг заявлении МИД РФ.

"Налицо очередная попытка оправдать и подстегнуть насаждаемую на Украине и спонсируемую Западом кампанию по демонизации России, стравить этнических украинцев с русскими и другими народами России и бывшего СССР", - подчеркнули в дипведомстве.

При этом, как указали в министерстве, в Бундестаге обошли молчанием, что голод тогда бушевал не только в Украине, но и на всей территории Советского Союза. "Депутаты парламента Германии от правящей коалиции и оппозиционного блока ХДС/ХСС, забыв об этом, решили демонстративно поддержать политико-идеологический миф, пестуемый украинскими властями с подачи ультранационалистических, нацистских и русофобских сил. Немцы пытаются переписать свою историю и забыть покаяния за совершенные ими ужасы Второй мировой войны", - констатировали в МИД РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ