Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве зафиксировали всплеск продаж антидроновых ружей

В Москве зафиксировали всплеск продаж антидроновых ружей
# 31 мая 2023 16:35 (UTC +04:00)

Жители Москвы начали активно покупать антидроновые ружья после атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на столицу РФ 30 мая.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Вчера, 30 мая, был всплеск по продажам антидроновых систем. В основном брали ружья", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что цены на антидроновые ружья стартуют от 1,5 млн рублей.

"Спрос на средства противодействия дронам действительно увеличился. Больше всего спросом пользуются антидроновые ружья", - подтвердили ТАСС в компании Detector Systems, занимающейся продажей средств противодействия дронам, в ответ на вопрос о спросе на такие устройства после атаки БПЛА на Москву.

Как отметил военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин, гражданскому населению не следует самостоятельно применять антидроновые ружья против БПЛА, так как сбитый беспилотник может упасть в непосредственной близости от человека, что будет угрозой его жизни.

Украинские беспилотники атаковали Москву и Подмосковье 30 мая утром. По данным Минобороны РФ, в атаке задействовали восемь аппаратов, пять из них были сбиты, остальные три подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. За медицинской помощью в Москве обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Ряд зданий получили незначительные повреждения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ