Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России в еще один военкомат бросили «коктейль Молотова»

В России в еще один военкомат бросили «коктейль Молотова»
# 22 мая 2022 01:37 (UTC +04:00)

Неизвестные бросили «коктейль Молотова» в здание призывного пункта в Удмуртии (РФ), в результате чего сгорела комната резерва.

Как передает АПА со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, инцидент произошел в поселке Игра. В результате возгорания пострадала комната резерва, где находились личные вещи сотрудников военкомата.

После того, как огонь был потушен, в здании обнаружили осколки бутылки с характерным запахом зажигательной смеси. По основной версии, причиной пожара стал поджог, неизвестные метнули в военкомат «коктейль Молотова».

За последний месяц в России произошло несколько подобных инцидентов. Так, 15 мая около трех часов ночи в поселке Пронск, Рязанская область, несколько людей попытались поджечь дверь и оконную раму в здании местного военного комиссариата. Огонь не распространился, и здание уцелело. Было возбуждено уголовное дело о попытке умышленного уничтожения или повреждения имущества.

В этот же день в подсобке военного комиссариата в Волгограде начался пожар. Огонь распространился по всему помещению, размер которого примерно 20 квадратных метров. Работники сумели потушить возгорание. На полу они нашли бутылку с куском тряпки. По всей видимости, кто-то бросил в помещение «коктейль Молотова».

За несколько дней до этого в городе Гуково Ростовской области мужчина среднего роста в черном бросил бутылку с зажигательной смесью в здание местного военкомата. Строение загорелось, однако сотрудникам удалось потушить огонь своими силами. Работники, как и имущество военкомата, не пострадали.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ