Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Соловьев принес извинения Азербайджану

Владимир Соловьев

© APA | Владимир Соловьев

# 30 июня 2022 01:54 (UTC +04:00)

«Я извиняюсь перед Азербайджаном от своего имени, потому что это произошло из-за моей личной политической ошибки».

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил российский тележурналист Владимир Соловьев в политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Уважение суверенитета и территориальной целостности других стран является одним из главных приоритетов внешней политики России. Я лично полностью согласен с этим приоритетом. Вчера в моем утреннем эфире произошел такой инцидент, который в Баку был расценен как неприемлемый. Я от своего имени прошу прощения у Азербайджана за то, что это произошло из-за моей личной политической ошибки. Трудные времена, ошибки случаются», - сказал российский журналист.

Отметим, что 28 июня Владимир Соловьев в эфире российского государственного радио «Вести FM» представил представителя сепаратистского режима на временно контролируемой российскими миротворческими силами территории Азербайджана Давида Бабаяна в качестве «министра иностранных дел Арцаха», который продемонстрировал неуважение к территориальной целостности Азербайджана.

Сегодня утром на Youtube-канале «Соловьев Live» Владимир Соловьев под предлогом извинений перед Азербайджаном допустил очередную провокацию против нашей страны, назвав сепаратистский режим «стороной». Российский журналист сказал, что вместе с армянским сепаратистом место в эфире должна была занять и азербайджанская сторона, и извинился перед Азербайджаном за то, что не сделал этого.

Однако, поняв это, российский тележурналист в вечернем эфире политического ток-шоу 29 июня исправил допущенную политическую ошибку и вновь извинился перед Азербайджаном.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ