Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Казахстана освободили еще четверых ранее задержанных граждан Кыргызстана

Беспорядки в Казахстане

© APA | Беспорядки в Казахстане

# 15 января 2022 16:32 (UTC +04:00)

Правоохранительные органы Казахстана освободили четверых ранее задержанных по подозрению в причастности к экстремистской деятельности граждан Кыргызстана.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщили в МИД Кыргызстана.

"Сегодня, 15 января 2022 года, итогом проработки вызволения граждан Кыргызской Республики стало освобождение казахстанской стороной ранее задержанных четверых граждан Кыргызстана", - говорится в сообщении.

По данным МИД, все они уже "благополучно вернулись в свои семьи". "В рамках оказания консульско-правовой помощи гражданам Кыргызстана за рубежом министерство принимает все меры для оказания всесторонней помощи каждому гражданину Кыргызстана, находящемуся на территории Республики Казахстан", - отмечается в сообщении.

Несколько дней назад казахстанская сторона также освободила из-под стражи киргизского музыканта Викрама Рузахунова, который ошибочно был задержан по подозрению в причастности к беспорядкам в Алма-Ате.

Во время произошедших в Казахстане беспорядков, по официальным данным киргизской стороны, в общей сложности погибли два гражданина Кыргызстана и пятеро были задержаны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ