Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зеленский попросил предоставить Украине оружие дальнего действия

Президент Украины Владимир Зеленский

© APA | Президент Украины Владимир Зеленский

# 22 сентября 2022 07:38 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский в видеовыступлении, показанном в среду на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, призвал предоставить Киеву системы противовоздушной обороны, а также оружие дальнего действия и боеприпасы. Об этом АПА передает со ссылкой на ТАСС.

"Нам необходима поддержка <...> оружием, военной техникой, боеприпасами, наступательным оружием, оружием более дальнего действия <...> и системами обороны, в первую очередь речь идет о системах ПВО", - сказал он.

Ранее Зеленский заявлял, что Киев уже не ждет от западных партнеров предоставления авиации, но все еще рассчитывает получить системы противовоздушной обороны.

В среду президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором указал, что цель Запада в конечном итоге - уничтожить РФ. "Некоторые безответственные политики на Западе не только говорят о планах по организации поставок Украине дальнобойных наступательных вооружений - систем, которые позволят наносить удары по Крыму и другим регионам России - такие террористические удары, в том числе с использованием западного оружия, уже наносятся по приграничным населенным пунктам Белгородской, Курской областей", - сказал он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ