Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра в Баку начинает работу международная выставка туризма

Завтра в Баку начинает работу международная выставка туризма
# 15 апреля 2009 11:04 (UTC +04:00)
Организатором выставок выступает эксклюзивный партнер британской компании ITE Group на Кавказе – компания Iteca Caspian.

Как сообщает АПА, на сегодняшней пресс-конференции гендиректор Iteca Caspian Фарид Мамедов отметил, что выставка AITF-2009 пройдет при официальной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Всемирной организации туризма, Ассоциации организаторов туристических выставок, Ассоциации туристических компаний Азербайджана и Фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

На выставке примут участие 78 компаний из 20 стран. В этом году экспозиция выставки расширилась на 30%. Примерно 35% участников составят местные компании. Внутренний региональный туризм Азербайджана будет представлен гостиницами, расположенными в Габале, Набране, Губе, Лянкяране и других районах. Традиционно при организации министерства культуры и туризма на выставке будет представлен стенд, посвященный Карабаху.

Туристический потенциал на объединенном стенде продемонстрируют страны, входящие в ISESCO, в частности Иордания, Малайзия, Индонезия, ОАЭ и Ирак. Помимо этого, на выставке будут участвовать такие страны как Турция, которая выступит в качестве спонсора выставки, Испания и Маврикия. Одной из новинок выставки будет специальная гостиница для молодоженов в Турции.

По словам Ф.Мамедова, на выставке HOREX примут участие 20 компаний Италии, Германии, Турции, Азербайджана, России и Украины. На выставке будут демонстрироваться кухонное оборудование, аксессуары для ванных комнат, холодильное и амбарное оборудование для супермаркетов, оборудование для химчисток. Впервые на выставке будут представлены навигационные системы GPRS для ориентировки туристов.

В рамках HOREX состоятся яркие кулинарные шоу, мастер-классы для поваров и барменов с участием зарубежных специалистов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ