Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В столице Азербайджана проходит международная выставка туризма

В столице Азербайджана проходит международная выставка туризма
# 16 апреля 2009 12:31 (UTC +04:00)
Организатором выставок выступает эксклюзивный партнер британской компании ITE Group на Кавказе – компания Iteca Caspian.
Как передает АПА-Экономикс, выступивший на церемонии открытия директор Iteca Caspian Фарид Мамедов сообщил, что выставка AITF проходит при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Всемирной организации туризма, Ассоциации организаторов туристических выставок, Ассоциации туристических компаний Азербайджана, Фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Ассоциации туризма Азербайджана.

На выставке участвуют 78 компаний из 20 стран. В этом году экспозиция выставки расширилась на 30%. Примерно 35% участников составляют местные компании. Внутренний региональный туризм Азербайджана представлен гостиницами, расположенными в Габале, Набране, Губе, Лянкяране и других районах. Традиционно при организации министерства культуры и туризма на выставке представлен стенд, посвященный Карабаху.

Туристический потенциал на объединенном стенде демонстрируют страны, входящие в ISESCO, в частности Иордания, Малайзия, Индонезия, ОАЭ и Ирак. Турция, которая в этом году выступает в качестве спонсора выставки, Испания и Маврикия также представляют на выставке свои национальные стенды.

На III Кавказской международной выставке оборудования для гостиниц, ресторанов и супермаркетов участвуют 20 компаний Италии, Германии, Турции, Азербайджана, России и Украины.

Выступивший на церемонии открытия министр культуры и туризма Абульфаз Гараев сообщил о большом развитии туризма в Азербайджане в последние годы. Он добавил, что такого рода выставки дают толчок еще большему развитию туристического сектора. По словам А.Гараева, в настоящее время в Азербайджане действуют более 300 отелей и свыше 250 туристических компаний. Министр также напомнил, что в прошлом году Азербайджан посетили 1,9 млн. туристов.

Посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж сообщил о высоком уровне обслуживания в отелях Турции. По его словам, Турция уделяет особое внимание развитию туристического сектора. По этой причине только в прошлом году туристический сектор принес в госбюджет страны 22 млрд. долларов прибыли.

Отметим, что обе выставки завершатся 18 апреля.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ