Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Прошла международная конференция на тему «Перспективы развития в Азербайджане экологического туризма»

Прошла международная конференция на тему «Перспективы развития в Азербайджане экологического туризма»
# 25 апреля 2009 10:14 (UTC +04:00)
Баку. Улькяр Гасымова – АПА. При организации министерства культуры и туризма и Института туризма прошла международная конференция на тему «Перспективы развития в Азербайджане экологического туризма». Как сообщает АПА, ректор Института туризма Джафар Джафаров сообщил, что цель конференции – предоставление информации о развитии экотуризма, изучение возможностей развития в Азербайджане сельского, водного и охотничьего туризма, обсуждение факторов, влияющих на экотуризм, и проблем в этой области, развитие научно-практических знаний студентов, формирование у них исследовательских навыков.

Министр культуры и туризма Абульфаз Гараев подчеркнул развитие туризма в Азербайджане в последние годы и предоставил участникам информацию о туризме в стране.

На конференции были заслушаны доклады на темы «Экотуризм в современном мире», «Семь чудес Азербайджана», «Природные памятники Азербайджана», «Водный туризм в Азербайджане», «Охота в Азербайджане», «Экобезопасность в использовании прикаспийской нефтяной технологии», «Преимущества альтернативной энергии» и др. Все презентации и доклады были на английском языке.

Отметим, что на конференции приняли участие представители министерств культуры и туризма, образования, экологии и природных ресурсов, связи и информационных технологий, молодежи и спорта, Госнефтекомпании, Госкомиссии по приему студентов, студенты вузов, местных и международных организаций.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ