Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Подписан договор между Министерством культуры и туризма Азербайджана и издательством «Вокруг света»

Подписан договор между Министерством культуры и туризма Азербайджана и издательством «Вокруг света»
# 01 июля 2009 12:15 (UTC +04:00)
Москва. Р.Метлебоглу - АПА. Сегодня в посольстве Азербайджанской Республики в Российской Федерации состоялась церемония подписания договора между Министерством культуры и туризма Азербайджана и российским издательством «Вокруг света». Как сообщает московский корреспондент АПА, договор на подготовку и издание печатной продукции - путеводителя «Азербайджан», входящего в серию путеводителей «Вокруг света», подписали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев и исполнительный директор издательства «Вокруг света» Леонид Наумов.

Как отметил А.Гараев, данный договор открывает возможность предоставления информации об Азербайджане более широкой аудитории. По мнению министра, данный информационный проект окажет значительное влияние на увеличение потока туристов в нашу страну и повысит интерес к потенциалу современного Азербайджана.

В беседе с московским корреспондентом АПА исполнительный директор издательства «Вокруг света» Леонид Наумов отметил, что это будет первым путеводителем по Азербайджану на русском языке. «Мы заинтересованы в расширении линейки наших путеводителей, так как мы - коммерческая организация. В этом есть и некое мессианское начало. Путеводитель - это путешествие, путешествие - это общение людей между собой, способность лучше знать друг друга, лучше понимать, и это начало дружбы между людьми, что не менее важно, чем дружба между государствами. Путеводители должны способствовать общению между разными людьми», - сказал Наумов.

Он также сообщил, что путеводитель «Азербайджан» должен поступить в продажу с начала октября текущего года сроком на два года, после чего будет обновлен, потому что по существующей практике два года - это тот срок, по истечению которого путеводители должны обновляться согласно внесенным коррективам, изменившейся инфраструктуре в стране и т.д.

По словам Наумова, информация об издании путеводителя «Азербайджан» будет размещена на сайте «Вокруг света», число посетителей которого ежедневно составляет около 28 тысяч человек. «Я сам никогда не был в Азербайджане, но после прочтения путеводителя обязательно захочу посетить эту страну», - признался Леонид Наумов.

Договором предусматривается издание путеводителя «Азербайджан» тиражом 5 тысяч экземпляров, что обойдется в 432 тысячи рублей.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ