Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Греция закрыла треть своих зарубежных туристических представительств

Греция закрыла треть своих зарубежных туристических представительств
# 25 декабря 2009 09:56 (UTC +04:00)
Баку – АПА-Экономикс. Парламент Греции на заседании одобрил бюджет страны на 2010 год. Как передает АПА-Экономикс, в документе дефицит снижен с 12,7% до 9,1% от ВВП.

Сокращения дефицита удалось добиться в частности из-за снижения ряда расходов: например, парламент одобрил закрытие трети зарубежных туристических представительств Греции.

Кроме того, депутаты согласились сократить расходы на национальную оборону, а также ввести налог в 90% на бонусы топ-менеджеров в банках и пойти на ряд других изменений бюджета.

Стоит отметить, что почти вся оппозиция в парламенте проголосовала против одобрения закона - только один оппозиционер воздержался. Тем не менее, бюджет все равно был принят, так как у правящей социалистической партии большинство в парламенте (160 против 140 депутатов).

За ситуацией с бюджетом Греции в последние недели следят не только в этой балканской стране, но и во всем мире. Дело в том, что все три ведущих рейтинговых агентства - Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch - снизили рейтинги Греции, объяснив это слишком большим объемом долга - 300 млрд. долларов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ