Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку продолжает работу I Региональная выставка туризма

В Баку продолжает работу I Региональная выставка туризма
# 29 апреля 2010 14:26 (UTC +04:00)
Баку. Айнур Велиева – АПА-Экономикс. В Баку продолжает работу IX Азербайджанская международная выставка «Туризм и Путешествия» (AITF-2010), параллельно с которой проходит I Региональная выставка туризма. Как передает АПА-Экономикс, насыщенная параллельная программа мероприятий выставки включает проведение семинаров и презентаций, розыгрыши туристических путевок. Уже состоялись семинары на темы «Туры в Израиль» и «Едем в Дубай». На национальном стенде Греции состоялась презентация нового прямого рейса Баку-Крит, который будет запущен 12 июня. На стенде Индии посетителям была представлена колоритная фольклорная программа.

Совместно с AITF-2010 проходит IV Кавказская международная выставка «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» (HOREX-2010), представляющая комплексное оснащение гостиниц, ресторанов и супермаркетов, оборудование для кухни, систему быстрого питания, мебель для гостиниц и ресторанов и многое другое. Это и единственное место в регионе для ежегодных встреч профессионалов индустрии, кто ищет возможности для налаживания партнерских отношений. В числе известных марок на выставке HOREX демонстрируются бренды National, Tolkar, Zanussi, Electrolux, Ratondi, Scotshmann, Winterhalter и многие другие.

Напомним, что выставку посетили губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, генсек управления туризма министерства культуры и туризма Греции, глава организации туризма Индии, представители дипломатических корпусов Греции, Индии, Турции, России и др. Активно в этом году представлена Турция, впервые выступающая в качестве страны-партнера выставки. Для посетителей и участников на стенде было организовано большое количество мероприятий, выступления турецких фольклорных коллективов.

Советник по делам культуры и информации посольства Турции в Азербайджане Айтекин Йылмаз отметил: «С точки зрения представления туристических возможностей нашей страны, для нас очень важны и перспективны регионы Кавказа и Центральной Азии. Конечно же, Азербайджан с этой позиции представляется наиболее выгодным и стабильным партнером. Именно поэтому уже второй год мы организованно участвуем в AITF, а в этом году впервые выступаем как страна-партнер».

Выставки будут проходить до 30 апреля.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ