Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане количество звезд в отелях с низким уровнем обслуживания уменьшится

В Азербайджане количество звезд в отелях с низким уровнем обслуживания уменьшится
# 23 июня 2010 14:07 (UTC +04:00)
Баку. Ильхама Исабалаева – АПА. Сегодня в рамках Программы дебатов идут дебаты на тему «Можно ли в Азербайджане объявить открытым туристический сезон?»

По сообщению АПА, заведующий сектором внутреннего туризма Министерства культуры и туризма Махир Гахраманов заявил, что с 1 июня в Азербайджане объявлен туристический сезон.

Заместитель председателя Центра социально-экономических реформ Натиг Гусейнов отметил, что проведен мониторинг для изучения уровня готовности к туристическому сезону в 12 гостиницах в Губе, Набрани, Лянкяране и Загаталах. Было выявлено, что гостиницы всё ещё не готовы к сезону. В этих отелях отсутствуют услуги перевозки багажа, аренды автомобилей, интернет и другие услуги: «Когда объявляешь сезон открытым, нужно учесть не только граждан Азербайджана, но и иностранцев».

Отвечая на претензии Н.Гусейнова, М.Гахраманов сказал, что перед тем, как выдать лицензию отелям, министерство изучает ситуацию с приемом гостей: «Но некоторые гостиницы после получения трехгодичного знака качества снижают уровень предоставляемых услуг. После проведения в связи с этим расследования министерство намерено уменьшить количество звезд у этих отелей».

М.Гахраманов отметил, что в Азербайджане оплата за день в гостиницах низкого уровня составляет 8-15 манатов, среднего уровня – 20-35, а высокого уровня – 40-135.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ