Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошло V заседание на уровне глав структур по туризму стран ГУАМ

В Баку прошло V заседание на уровне глав структур по туризму стран ГУАМ
# 25 июня 2010 08:50 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в работе заседания приняли участие представители секретариата ГУАМ, официальных туристических структур Азербайджана, Грузии и Молдовы, сотрудники посольств Украины и Японии в Азербайджане.

Объявивший об открытии заседания министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил, что сегодняшнее заседание посвящено новому проекту стран ГУАМ: «Проект, наряду с организованной доставкой именно японских туристов в страны ГУАМ и обеспечением их необходимым уровнем услуг, состоит из знакомства с культурой, традициями, кухней каждой из стран. Японский туризм считается одним из наиболее привлекательных туристических рынков мира. Наша цель состоит в том, чтобы организовать с Японией специальные программы в сфере туризма. В рамках программы мы постараемся определиться с туристическими организациями и принять в связи с ними решение».

Министр отметил, что сегодня ряд туристических компаний Японии проведет свои презентации. В итоге будет принято решение о том, в каких направлениях следует осуществить проекты. После Японии будут созданы условия для вступления в этот рынок Кореи, Сингапура и других стран.

В ходе заседания обсуждались создание единого туристического продукта Японии и ГУАМ, создание туристического портала ГУАМ, вопросы, касающиеся развития сотрудничества в туристической сфере, создание путеводителя ГУАМ и дорожной карты для осуществления совместного туристического продукта, определение места и времени очередного заседания ГУАМ по туризму и другие вопросы.

По завершении заседания будут приняты Бакинская декларация, протокол заседания и план деятельности по развитию совместного туристического продукта ГУАМ-Япония.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ