Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство культуры и туризма Азербайджана: «Количество отелей и мест в них необходимо увеличить в разы»

Министерство культуры и туризма Азербайджана: «Количество отелей и мест в них необходимо увеличить в разы»
# 08 октября 2010 13:50 (UTC +04:00)
Баку. Али Ахмедов – АПА-Экономикс. Количество отелей в Азербайджане и мест в них необходимо увеличить в разы, чтобы туристическая инфраструктура страны отвечала необходимым требованиям.

Как передает АПА-Экономикс, заведующий сектором развития внутреннего туризма министерства культуры и туризма Махир Гахраманов отметил, что в настоящее время на туристических объектах Азербайджана насчитывается более 30 тыс. спальных мест: «Этого мало, и если мы хотим добиться большого числа прибывающих, то должны увеличить число комнат».

По его словам, если учесть показатели современных стран, то в 5-звездочных отелях Азербайджана должно быть как минимум 10 тыс. спальных мест. Отметим, что в настоящее время этот показатель в 5 раз ниже – 2 тыс.

Напомним, что сегодня в Азербайджане строятся около 55 отелей различных уровней. Из них 4 строятся в Баку и относятся к знаменитым брендам.

М.Гахраманов добавил, что цены туристических объектов снизились относительно прошлого года на 15-20%: «Возможно, цены не изменились в цифрах, взамен повысилось качество обслуживания. Например, если 2-3 года назад в 50 манатов входило только спальное место, то сегодня в эту сумму входят отвечающее современным стандартам спальное место и ежедневное питание».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ